На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

"Матрица" Украины: Почему она никогда не будет нормальной страной!

 

У каждой страны и у каждого государства на Земле есть своя "матрица" или свой "архетип", которые как краеугольные камни лежат в основании того или иного государства.

И если эти камни, "матрицы" и "архетипы" мощные и твердые - тогда и такое государство будет прочно стоять на своем историческом фундаменте.

 

Что это все означает? Что же это за "матрицы" такие или "архетипы"?

Матрица - происходит от лат. matrix «матка; первопричина, первоисточник», родств. mater «мать»
Архети́п (от др.-греч. ἀρχέτυπον «первообраз, оригинал, подлинник, образец»)

Иными словами - это такая основа, которая базируется на стыке особенностей культуры, языка, мифологии и обычаев того или иного народа, которые и создают в итоге государство.

Так в чем же разница между различными "матрицами" и "архетипами", лежащими в основе государств? А давайте рассмотрим это на примере России и Украины!

Какая "матрица" лежит в основе России, какой "архетип"?

 

Ну конечно же это "Царство-Государство", знакомое нам всем из русских народных сказок! В таком государстве есть добрый "Царь-Батюшка", которого окружают всякие разные "бояре" - одни истинные воины и государственники, а другие лукавые прохиндеи-мздоимцы. И так было всегда и во все времена. Начиная с легендарных русских князей и заканчивая генсеками ЦК КПСС или современными президентами. При таком "Царе-Батюшке" держава крепка и для врагов необорима! А сам он царствует невзирая на мнение других государств, ибо власть его, как считается, самим богом данная.

А что же с Украиной? Почему она никогда не станет нормальным государством как все остальные?

Да потому что в основе Украины лежит совершенно иная "матрица" и иной "архетип"!

Это матрица "Дикого Поля" - со своенравным и коварным "Гетманом" во главе банды "казаков-разбойников", которыми управляют не менее хитрые и своевольные "Атаманы".

 

"Гетман" сидит во главе своего бандитского "воинства". Он уже достаточно награбил и накопил, чтобы задуматься над тем - как бы надежно припрятать свое богатство ото всех остальных. И он заискивающе заглядывает в рот более богатых соседей "Королей" и ищет у них защиты и поддержки.

"Атаманы" же с завистью поглядывают в сторону Гетмана и ищут способ завладеть его богатством.

А "казаки-разбойники" только и ждут удобного случая, чтобы всей ватагой пограбить местное население, а то и вовсе - при помощи смертоубийства сместить неугодных "Атаманов" и "Гетмана", завладев при этом всеми их сокровищами. Для этого они собирают в степи майданы с дикими воплями, улюлюканием и размахиванием кривыми сабельками, что в конечном итоге неминуемо приводит к полнейшей "Руине".

 

Картина дня

наверх