На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Вернётся Украина под руку Москвы?

Главной заслугой украинского майдана на Западе принято считать, что Украина навсегда вышла из под влияния Москвы, а украинцы навсегда обрели ненависть к русским.

Это перекликается с формулой русофобов, заключающейся в вопросе - почему же от вас все бегут?

На вопрос русофобов ответить проще. Побежали от того, что мы предали самих себя и поверили в идиотскую идею сладкого Запада. С обязательным дополнением - мы совершенно не сожалеем об убежавших. Наоборот, стало легче и чище.

Более сложно с западными утверждениями. Дело в том, что украинцы ногами голосуют о результатах майдана. На сегодня на всех пропускных пунктах Украины с западными соседями установились огромные автомобильные пробки. Это щирые и гордые майдановцы возвращаются на Украину на Новогодние праздники с плантаций и подсобок Европы.

Их миллионы и они громко говорят о том, что для них важнее сытость, нежели незалежность. Сытость в украинском понимании - шмат сала и стакан горилки. Это весьма непритязательно, но весьма показательно - сама материковая Украина не может обеспечить и этого позорного минимума. От этого и надо танцевать.

Любовь и ненависть украинцев весьма материальны. Им совершенно наплевать, где заработать на стакан. Порукой тому сегодняшние огромные очереди на пропускных пунктах из заробитчан на российской границе Украины. По признанию украинской пограничной службы очередей в обратном направлении нет. Ни на Западе страны, ни на Востоке.

Установить грань приемлемой цены для украинца снова полюбить москаля не представляется возможным. Пока. Просто сегодня сильна пропагандистская составляющая этого. Но факт охоты внутри Украины на местных чиновников-агентов Кремля говорит о том, что сами пропагандисты на Украине оголодали и всё больше снижают планку своей покупки Кремлём. Так что вопрос возвращения Украины под власть Кремля - вопрос времени и благополучия ЕС. С этим у ЕС очевидные трудности. Выборы в Каталонии показали рост сепаратистских настроений в ЕС. Остаётся дождаться по какому пути он пойдёт - признания результатов прошедшего в Каталонии референдума за отделение от Испании или начала АТО в Каталонии. Но прочности ЕС не добавит ни один из этих вариантов.

Потому ждать любви украинцев к великому братскому народу недолго. Изменять и каяться в крови этой славянской сестры.

Думаю, здравое зерно своих рассуждений я сумел посеять среди читателей. Как и злобные сорняки спровоцировал на рост.

Владимир ростовский.

Картина дня

наверх