На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

«Грузинские снайперы» сдали заказчиков расстрелов на Майдане.

Генеральная прокуратура Белоруссии допросила «грузинских снайперов» в суде. Их показания могут сильно ударить по репутации конкретных личностей и государств.



Допрос проходил в официальном порядке - показания давались под протокол и видеозапись. Свидетели массовых расстрелов сотрудников милиции и гражданских лиц в феврале 2014 года назвали их организаторов.

 

По их словам, расстрел на Майдане спланировали и организовали экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, председатель Рады Андрей Парубий и Сергей Пашинский, исполнявший на момент преступления обязанности главы АП Петра Порошенко. 

Мероприятия прошли по запросу о международно-правовой помощи ГПУ, инициированной адвокатами пострадавших милиционеров. По словам адвоката, представляющего интересы бывших «беркутовцев», Александра Горошинского, в данный момент свидетели находятся в Беларуси. Они видели, как с гостиницы «Украина» специальная группа наемников расстреливала людей и правоохранителей. 

Даже спустя 5 лет с момента расстрела показания свидетелей очень важны для следствия. По словам Горошинского, неизвестно, кто убил 210 милиционеров в период с 18 по 20 февраля 2014 года, поскольку ответ на этот вопрос тщательно скрывается Генпрокуратурой Украины. Хотя все, что нужно знать, имеется в материалах уголовного производства. 

Вероятно, показания очевидцев прольют свет на ситуацию и, наконец, дадут делу ход. Грузины уверены, что за расстрелами стоят Пашинский, Саакашвили, Парубий и еще парочка оппозиционных лидеров. Так они хотели сорвать выполнение Минского соглашения, подписанного Януковичем, оппозицией и европейскими Гарантами, а также устроить в стране госпереворот. К сожалению, им удалось это сделать, но теперь есть надежда, что виновные будут наказаны.

 

 

Картина дня

наверх