На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Лапша КАКУНИХАЧУХАМ.

Рубрика «Вынесено из комментариев». Очень интересный диалог.

Итак, идёт обсуждение статьи Почему русские принимают реальность спокойно? ( в МП http://maxpark.com/community/politic/content/5242278  ),а конкретнее, вот этого факта:

"Во-вторых,  западники просто очень бедны. В самом что ни есть земном смысле - бедны. Основная масса американцев, "европейцев" и прочих шведов - просто голь перекатная против среднестатистического гражданина Российской Федерации."

Юзер marc_aureli    комментирует это так:

 Вот об этом я пишу в сетях уже несколько лет, и до сих пор есть немало людей, кто не верит!

В России уровень жизни даже несколько выше чем в ЕС, если брать в среднем, поскольку в РФ нет таких ужасающе разоренных регионов вроде Прибалтики и Греции. Так же как и в ЕС, в России есть и богатые, и бедные регионы. Богатые регионы ЕС (Германия, Бенилюкс, Скандинавия) живут примерно как Москва и Московская область, Петербург, Екатеринбург,Сочинское побережье, Череповец, Ямало-Ненецкий АО.

Мир англосаксов - это вообще бесчеловечный мир жесточайшей эксплуатации с почти полным отсутствием социалки и колоссальный разницей в доходах между бедными и богатыми.

В Великобритании, США, Канаде многие миллионы реально нищих людей, часть из которых получает талоны на еду. Я уж не говорю о том, что англосаксы создали в своих странах жесточайшие полицейские режимы в стиле Третьего Рейха. Никакой демократией там и близко не пахнет, западная демократия - это лапша на уши народа.

Нравственные ориентиры западных элит вообще вызывают шок. Они сообразны их вероисповеданию - практический сатанизм, построение "царства дьявола" на Земле. Отсюда и принявший массовые формы западный культ смерти, и пропаганда сексуальных извращений, и ювенальная юстиция, и непрямая пропаганда потребления наркотиков, и постоянная антихристианская пропаганда.

Короче, с "новым дивным миром" Запада нормальному человеку явно не по пути!

Казалось бы, отличный комментарий. Но тут появляется некий укроп (или укропка?) икакуниххачух и заявляет:

По количеству долларовых миллиардеров РФ на третьем месте в мире после США и Китая, хотя большая часть населения довольствуется доходами до 20тыс. руб. (примерно 300$) на человека. Социалка и разница в доходах прям образцовая.

Однако юзер vidarr_a   мигом размазывает    какуниххачуха по стенке:

Какие же вы, хохломоны тупые. Вы, долбоебы, почему то все время считаете доходы, причем официальные, но на этом действе весь ваш аналитический запал и заканчивается.

Вы категорически не желаете рассматривать полную структуру доходов, в том числе и не в официальном секторе. Пример- вот у меня в деревне, в Тульской области, семья пенсионеров, дед и бабка, лет где-то по 75. Официальная пенсия - по 10 тыс. где-то, то есть по вашей аналитике 240 тыс в год. А-а-а, нищие пенсионеры, проклятый путен и все такое. Но.

У них 40 соток земли. Для себя/детей/внуков выращивают все. Куры, утки, гуси, цесарки, овец с полтора десятка держат и огород.

Я потому знаю, что сам у них покупаю картошку - ну, умеют они и сорта знают. Под картошку у них соток 15. Как бабка говорит - "под вилы".

Знаешь, укроэкономистка, сколько эти два пенсионера "из-под вил" картошки в прошлом сезоне "подняли"? Больше 13 тонн. И на продажах этой картошки больше 200 тыр поимели. Причем они на рынок не ездят - к ним приезжают на дом покупатели и сами, по 20 р. за кг, по 700 р. за мешок покупают.

И это только картошка. А ещё растят они тыкву, лук, огурцы, продают куриные яйца (т.с. "утром снесла").

Вот и посчитай совокупный доход. И кстати - он, этот доход этих пенсионеров, полностью в "темной" зоне. И никто на них не стучит.

Является ли подобное явление массовым? Ну, кто живет в деревне постоянно - те этим также и живут. В плюс к "белой" зарплате.

А в улюбленных вами, хохлодолбоебами, Штатах, если твой, дурехи, муж, поможет соседу поменять прокладку на кухонном кране, а тот ему за это 50 руб. даст, то твой муж должен будет этот полтос в income statement внести и taxes с него заплатить, а если не внесет и не заплатит, то на первый раз предупреждение и постоянное пристальное внимание tax authority, что само по себе неприятно, а в следующий раз и вовсе prison года на четыре. Вот такая чешуя.

Теперь, то что вы, укроонолитеги, вообще никогда не делаете. Структура расходов. Попробуй проанализируй структуру расходов простого американца и ты выяснишь, что из его 5-7-10 тыс. долл в месяц собственно на него и его семью остается ну, треть (это в лучшем случае). Insurans плати, rent плати, bill плати, credit плати, причем сразу несколько, taxes плати (это вообще святое). И в итоге на пожрать/жопу прикрыть/простынку купить, не так чтобы очень и остается. И на accumulation of money либо вообще ничего остается, либо, ну баксов 50 в месяц и то не каждый.

А ты мне тут что-то про "олигархов" поёшь, дура.

Олигархов в любой стране - единицы. А просто людей сотни миллионов и то, как живут эти сотни миллионов и надо сравнивать. Усекла?

Совершенно верно. Ни убавить, ни прибавить. Аминь.

Картина дня

наверх