На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Альтернативная Украина.



Сегодняшняя Украина уже никого не устраивает: ни украинское население, ни Россию, ни даже западные страны, постепенно дистанцирующиеся от неуравновешенного соседа. Это государство необходимо только ее элитам для продолжения процесса обогащения и США как плацдарм давления на Россию.

Украинское общество ― это клубок неразрешимых противоречий, которые в рамках существующего государства снять невозможно. Государство и общество деградируют все больше и больше, и этот процесс бесконечно продолжаться не может.

Ни у кого уже не вызывает сомнения, что Украина должна быть трансформирована во что-то иное, при этом основы ее государственности подлежат кардинальному переформатированию. Естественно, встает вопрос: во что может быть трансформирована Украина? Какую концепцию в постУкраину заложить? Какие принципы формирования государства или государств могут быть жизнеспособны на этой территории? Куда будет направлен вектор его развития?

Нужны альтернативный проект и идея построения или ликвидации (такое тоже возможно!) государства, воспринимаемые как внутри, так и вовне Украины. На месте этого недоношенного государства нужна Альтернативная «Украина» (пусть пока остается это название, потом его можно заменить). На концептуальном уровне необходимо определить, какую цель будет преследовать такое государство и какие задачи при этом необходимо решать.

В последнее время развелось много «спасителей» Украины. Создаются партии «украинцев», «русских» и даже «русских украинцев», а еще и «христианских социалистов». Некоторые «бывшие» стучат себе в грудь кулаком и утверждают, что только они спасут Украину и остановят войну на Донбассе. При этом никто не удосуживается объяснить, как и какими методами они собираются это сделать.

При рассмотрении этого вопроса необходимо определить основную причину, доведшую Украину до катастрофического состояния. Понять, что такое порочное было заложено в основу этого государства, не позволившее ему нормально развиваться.

При становлении любой державы и тем более нации главным и определяющим является ответ на вопрос: КТО МЫ? К какой части мирового сообщества мы принадлежим, кто наши родственники, друзья, попутчики, конкуренты и враги. Этим определяются вектор развития и будущее государства, позволяющие обеспечивать национальные интересы его граждан.

Украина ― лимитрофное государство на стыке двух цивилизаций, и она может существовать только в одной из них. При образовании Украины надо было определяться кто мы: часть Русской цивилизации или Западной. Украинская элита дала на него четкий и однозначный ответ, что мы «не русские», никакого отношения к общерусской цивилизации Украина не имеет и ее место в Европе.

Естественно, смыслом существования элит и управляемого ими государства стало противостояние с Россией и попытка построить государство на презрении к своей истории и ненависти к своим собратьям. Результат известен: исторический тупик, развал государственности и экономики, обнищание населения и гражданская война. Строить государство пытаются не на созидании, а на разрушении, противостоянии в обществе и мифической вере, что Европа сделает Украину цветущей.

Европа благотворительностью никогда не занималась и в политике преследует только свои интересы. Она уже показала, как относится к сегодняшней Украине, оставив ее в предбаннике с вечно протянутой рукой.

История территории, которая сейчас называется Украиной, наглядно показывает, что все попытки пристроиться к Европе заканчивались руиной. Так и сейчас подошли к очередной руине. Пора уже делать выводы из исторических уроков и определяться со своим будущим.

Поэтому на вопрос «кто мы?» наиболее убедительным будет ответ: «Мы (Украина) часть общерусской цивилизации!» ― со всеми вытекающими последствиями. Сделав только такой цивилизационный выбор, можно надеяться на достойное будущее населения Украины.

На сегодня стоит задача изменения самосознания населения Украины. Оно должно принять тезис, что территория Альтернативной «Украины» жизнеспособна лишь в рамках политического, экономического и военного союза с Россией. Это может быть союз государств, конфедерация, федерация или в перспективе единое государство. Государственное устройство этой территории – вопрос будущего.

Решить эту задачу можно только полным переформатированием основ государственности Украины и включением ее в новое интеграционное объединение.

Переформатировать Украину возможно, только лишь отказавшись от идеологии украинства и отстранив от власти отстаивающую эту идеологию элиту.

Стержнем любого государства является идеология, выступающая идейной основой единства и приобщенности к данной национальной группе. Сегодняшняя Украина строится на основе идеологии украинства – воинствующего национализма, направленного на разделение единого народа и противопоставление Украины и России.

Альтернативой разделяющей народы идеологии украинства может быть лишь интеграционное мировоззрение на основе общности исторических корней и судеб населения России, Украины и всего постсоветского пространства.

В основу идеологии Альтернативной «Украины» должна быть положена…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх