На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Украинская армия воюет без штанов

Советник Петра Порошенко и лидер украинского волонтерского движения Юрий Бирюков рассказал о сложностях подготовки армии к переходу на зимнюю форму одежды.

«Куртка утепленная, двухкомпонентная. Я просил дать мне для анализа весь комплект, то есть с брюками. Но брюки не дали — их нет. То есть совсем, вот совсем нет. Даже в Службе Тыла. Ни у одного офицера не припасено и не запрятано, — цитируют источники Бирюкова. — А знаете почему? А потому, что их еще нет — их только через две-три недели начнут шить. Первая поставка в зону АТО штанов утепленных будет 30 ноября. А закончится выдача закупленной партии — 30 декабря. Картина маслом: 30 декабря в АТО будут дарить новогодние подарки — штаны».

«Худо-бедно, но клон чьей-то формы сделали. Бесплатно. Покрой не супер-ультра-модный, но относительно современный… Отдельная тема — ткань. Про нее много писали волонтеры, ее жгли и мучали. По документам ткань должна быть неплохая, 53% хлопка, 47% синтетики. Вот только синтетика бывает разная. Да и в некоторых образцах того, что уже реально поставлено в армию — там 53% хлопка не пахнет. Расследование ведется, образцы отобраны для анализа», — сообщает Бирюков.

И в заключение — о самом грустном. Как сообщил Бирюков, у Украины нет мощностей для пошива необходимого количества формы, передает Voenkor.info.

Картина дня

наверх