На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Жертвы в Доме профсоюзов сами себя сожгли - Генпрокуратура Украины

Жертвы в Доме профсоюзов сами себя сожгли - Генпрокуратура Украины

 

«Одесская Хатынь» случилась неумышленно, а… в результате использования зажигательной смеси внутри помещения и закрытия дверей изнутри. Это официальная версия трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, представленная первым заместителем генпрокурора Украины Владимиром Гузырем.

«Версия о преднамеренном пожаре не нашла своего подтверждения. Пожар стал следствием использования зажигательной смеси участниками массовых беспорядков. Возгорание произошло в фойе Дома профсоюзов», - рассказывает Гузырь.

Также по его словам, следствие установило, что хлороформ в Доме профсоюзов не применялся, а на телах погибших не было обнаружено признаков насильственной смерти.

«Так же не нашла подтверждения версия об использовании ядовитых газов, в частности хлороформа. Люди погибли от отравления угарным газом, в следствии быстрого возгорания помещения после закрытия двери изнутри, - сообщил Гузырь. – То есть, смерть людей наступила от отравления угарным газом, продуктами горения, от воздействия высокой температуры».

Судя по всему, украинское следствие весьма серьёзно разрабатывает именно версию самосожжения людей в Доме профсоюзе. Дескать, сами зашли в Дом профсоюзов, заперлись изнутри, да ещё и вследствие неумелого обращения с зажигательными смесями сами себя и подожгли.

Очевидно одно, что объективное расследование «Одесской Хатыни» за прошедший почти уже год с момента трагедии, так и не случилось, и вероятно никогда уже не случится. Украинское следствие намеренно вводит мировую общественность в заблуждение, тщательно покрывая исполнителей и заказчиков этого зверства, придумывая всё новые и новые небылицы о самосожжении людей в Доме профсоюзов.

На сегодняшний день уголовное производство по данному делу – «эпизод на Куликовом поле», находится на стадии досудебного расследования, а само расследование покрыто тайной. До сих пор не все пострадавшие в Доме профсоюзов получили соответствующий процессуальный статус, также неизвестны подозреваемые по данному делу и что им инкриминируется. При этом по другому делу о событиях 2 мая – «эпизод на Греческой», на скамье подсудимых 20 человек, 10 из которых находятся под стражей со 2 мая 2014 года. Нетрудно догадаться, что все фигуранты этого дела – это сторонники «Антимайдана», на которых следствие и суд пытаются повесить организацию массовых беспорядков повлекших за собой смерть людей.

Как отметил Гузырь, утверждено два обвинительных заключения в отношении 22 лиц, 11 из которых находятся на сегодняшний день под стражей. Ещё 13 организаторов и участников массовых беспорядков объявлены в розыск.

По официальным данным, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибло 48 человек, 42 из которых погибли на Куликовом поле, в Доме профсоюзов. Самому младшему из погибших – комсомольцу Вадиму Папуре было всего 17 лет. Одно из тел, обнаруженных в Доме профсоюзов, до сих пор остаётся неопознанным.

Картина дня

наверх