На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Об украинско-националистической бандеровской термирологии в российских СМИ.

truhan (650x350, 58Kb)

Смотрел сегодня 60 минут и опять негодовал: почему украинскому политологу Вадиму Трюхану позволяется в прямом эфире российского телевидения произносить такие вещи как «российская агрессия на Украине»?

Этот парубок с прической «а-ля фюрер» видимо полагает, что он находится на бандеровском телевидении и чувствует себя весьма вольготно. А руководство канала «Россия-1» и редактор программы не видят ничего зазорного, что Трюхан изо-дня в день клевещет на Россию, повторяя домыслы везде, куда его позовут в Москве.

Правда состоит в том, что, если кто и является агрессором на Донбассе, так это как раз украинская армия и добровольческие батальоны, проводящие этническую зачистку русского мира на юго-востоке Украины в тщетной попытке создать унитарное-тоталитарное государство, где все гражданские и политические права будут принадлежать только одной титульной нации.

Самое интерсное, что вчера с Украины была выдворена российская журналистка Анна Курбатова только за то, что в своем репортаже назвала происходящее на Донбассе тем, чем оно собственно и является – «гражданской войной». И действительно, можете ли вы себе представить Порошенко, стоящего с протянутой рукой у дверей европейских институтов с просьбой подать хоть что-нибудь на гражданскую войну с собственным населением, считающим себя частью русского мира для полного уничтожения оного.

Европа будет в ужасе и ничего не даст. Другое дело – на оборону от «российской агрессии!» Дадут, только пусть, чтобы не было стыдно, украинцы подкинут хоть какие-нибудь, даже принянутые за уши факты этой «агрессии».

Итак, что мы имеем? Российкую журналистку за правду задерживают, подвергают многочасовому допросу и вышвыривают из страны с запретом посещать ее на 3 года. Украиского политолога за ложь с удовольствием приглашают еще и еще. Поймите, я не настолько кровожадный, чтобы требовать высылки Трюхана из России. Но нельзя же в самом деле быть такими беззубыми!!

А почему бы не не предупредить его: еще раз произнесешь «российская агрессия» в эфире и ты навсегда покинешь программу! В конце концов, на него можно подать в российский или международный суд: пусть докажет, что есть агрессия.

И еще. Я не понимаю, почему в российских СМИ так часто произносится АТО? Кто поощряет эту наглую бандеровскую терминологию? Говорить надо – ТО (террористическая операция) или КО (карательная операция) украинских войск. Например, украинский военный, участвующий в террористической операции своих войск в Донбассе... ну, и так далее.

Представляете, в 1943 году Совинформбюро оповестило советский народ, что «наши жидо-большевистские войска окружили немецкую армию под Сталинградом, пытавшуюся освободить город»? Чтобы сделал Сталин за такую геббельсовскую пропаганду в Москве? То-то же.

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/

Картина дня

наверх