На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Иски на Украину о реституции будут подавать в США, где засудить можно любое государство

Касательно вопроса о том, что "поляки подают иски в украинские суды для возвращения польского имущества, подаренного Сталиным".

"...стоимость этого имущества по текущим рыночным ценам составляет около пяти миллиардов долларов. Переселены на территорию польские, по крайней мере 1.200.000 человек. Занесколько месяцев, а на самом деле недель интенсивной подготовки уже сейчас мы знаем, что примерно 120-150 тысяч человек в состоянии документально подтвердить свою собственность на Украине, как это требуется по необходимости судебного разбирательства, или в Польше, или на Украине. То есть продемонстрировать договорами, актами собственности.

мы требуем от властей в Киеве простых последствий. Если декларируют европейский путь развития, должны учитывать европейские стандарты, в этом вопрос основной, что собственность священна. Будут еще этапы, действия. Первый этап, который производится сейчас, это сбор информации и материалов, позволяющих на появление исков индивидуальных и коллективных отношении украинского государства. Мы будем подать в суд на украинское государство, требуя возврата имущества или выплаты денежных эквивалентов по рыночной стоимости. Мы и наши юристы, мы будем стоять перед украинскими судами.

Одновременно, в связи с тем, что заключая договоры ассоциации с Европейским Союзом Украина признала также определенное равноправие  правовых систем, взаимодополняемость этих правовых систем, мы будем стоять перед судами, как в Польше, а также в тех государствах, гражданами которых являются сейчаслюди, лишенные собственности, мы говорим о гражданах Соединенных Штатов, Австралии и других стран. Мы находимся в контакте с подобными организациями, которые работают и организуются в Румынии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии, везде, где живут бывшие владельцы, и переселенцы из Украины.

Следующим этапом будет тоже подача исковв суды в этих странах, например, США, где засудить можно любое государство мира, а также в Европейский Суд Юстиции
".

Картина дня

наверх