На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Свобода слова и носки по 12 евро.




Сегодня самое популярное чтиво в украинских редакциях (не во всех, но во многих) – как правильно вести себя во время обыска. Понимаете, какое дело… У нас такой европейский и демократический режим, что в любой момент могут ворваться и положить мордой в пол. А война идет! С Россией. Вы разве не в курсе? Поэтому кровавый режим Януковича, который уничтожал «свободу прессы» три года подряд, сегодня вспоминается как спокойное и стабильное время.


Украинские силовики обожают спецэффекты и масштабные облавы с использованием бронетранспортеров, поставленных из Штатов бэушных «Хаммеров» и «отряда внезапного реагирования» МВД. У каждого есть свой «спецназ». У Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) самый укомплектованный и дорогой «загин» (отряд). Одни носки у набуистов-спецназовцев стоят 12 евро. Разгрузки, камуфляж, ботиночки – все от ведущих натовских «брендов». Минимум 5.11. Выглядят как инопланетяне: очки, наколенники, «хеклеры» с глушителями, рации «Кенвуд», какие-то спецсредства навешены на яйцах. Недавно ехал в поезде, и аккурат на вокзале вагон оцепили какие-то «спецназовцы»: прямо как в голливудском блокбастере. В соседнем вагоне перевозили какие-то бабки. Так они типа обеспечивали «периметр». Очки «Рей Бен», жвачку жуют, картинные позы принимают, оружием играются.


итого: 71,690
Понятно, что эффект рассчитан в первую очередь на обычную биомассу. Чтобы понимали: «европейская держава» не жалеет денег на силовиков, которые готовы всех порвать за Вальцмана. На худой конец, за Арсена Авакова (министр МВД).

И вот весь этот спецназ, спецнах и «загин» внезапного реагирования на прошлой неделе шатался в центре Киева. БТР стоят, от камуфляжа в глазах рябит. Что случилось? Ловят пособников беглого министра доходов и сборов Александра Клименко. С этой целью проводится масштабная облава: 151 обыск в столице. В том числе и в торгово-развлекательном центре «Гулливер», расположенном в пяти минутах ходьбы от «майдана» – места «украинских революций». Там расположены редакции газеты «Вести» и радио «Вести», которые якобы финансируются пособником террористов Клименко.

Журналистов и всех, кто оказался на территории редакции, блокировали «до окончания следственных действий». Закончилось мероприятие в начале одиннадцатого. Вечера. Оно, конечно, прикольно посмотреть на носки спецназа за 12 евро. Но напрягает. Поэтому и учат матчасть обысков потенциальные жертвы европейской ассоциации. И я учу. Сначала пришли в «Страну.UA». Провели обыск. Арестовали главного редактора Гужву. Теперь зашли в редакции «Вестей» (радио и газеты). Явно видна тенденция. Так вот, когда начинается маскарад с носками за 12 евро и масками, то что можно делать? Можно вести видеофиксацию процесса обыска. Тонкость заключается в том, что телефоны с камерами и планшеты изымаются. Поэтому рекомендуется наличие старой доброй видеокамеры. Вот ее изымать никто не имеет права. Поэтому можно следить за тем, чтобы не подбросили флаг ДНР или портрет Путина. Опять-таки общение с юристами (вынужденное) позволило добыть ценное знание: камеру заносят в протокол обыска как «средство фиксации противоположной стороны». Но по итогу «носитель информации» (кассета, карта памяти, жесткий диск) должны быть изъяты как «вещественное доказательство». Однако есть варианты сохранить «хоум видео» с силовиками. Не буду рассказывать как, чтобы не облегчать носителям носков жизнь.

Понятное дело, что телефоны мы все уже почистили, чаты «ватсапа», «вайберы» и почту тоже. Ну, зачем, спрашивается, облегчать европейцам жизнь? Все равно найдут, за что зацепить, опечатать, закрыть и так далее. У нас же, б…ть, демократическая страна. Шоу силовиков в редакциях являются обязательной частью европейской интеграции. Почему?

Понимаете, какое дело: масса начинает роптать. С 15 июля выросла плата за проезд в общественном транспорте. На одну гривну. Каждый месяц растут цены на продукты питания. В среднем на десять процентов. Хрен с ним, с испанским хамоном. Так ведь растет на все остальное. Коммуналка системно повышается каждый месяц. То подорожает холодная вода, то горячая, то канализация, то «благоустройство придомовых территорий», которые никогда не обустраивались с моменты победы «гидности». Скажу больше: люди стали забывать, за что стоял «майдан». Это так прикольно! Провели социологическое исследование на тему «Чья заслуга – введение безвизового режима?». Ответы шокировали патриотов, волонтеров и таджиков, которые боролись за свободу Украины. Оказывается, треть опрошенных считает безвиз личной заслугой Петра Порошенко, еще треть заявляет, что им этот безвиз и на одно место не упал, и только менее процента украинцев вспомнили про «революцию гидности». Страшное дело – патриоты в шоке. Оказывается, все уже успели позабыть идеалы майдана. Более того, их (идеалы имеются в виду) успешно приватизировал Петр Алексеевич. Но его не любят, поскольку считают редкой сволочью, поэтому Юлия Тимошенко выигрывает у Порошенко и в первом, и во втором туре. Масса начинает роптать, и что надо сделать? Правильно, увеличить дозу зомбирования. Для этого следует показательно зачистить информационное пространство. Сначала для подобных целей использовали «патриотов» в камуфляже, которые бегали по «вражеским СМИ» и тупо били журналистов. Потом начались убийства… Олесь Бузина, Павел Шеремет. Причины убийств разные, но цель одна – запугивание.

Теперь, с появлением более или менее развитой карательной системы в лице Генпрокуратуры, МВД, СБУ и НАБУ действия режима стали более «мягкими». Всего лишь обыски и аресты. На очереди телеканалы «NewsOne» и «112». К 24 августа они должны либо сменить собственников, либо исчезнуть из телевизионного пространства. Эта история тянется почти год. Группа Кононенко (армейский дружок Порошенко) выражает горячее желание приобрести данные ресурсы за чисто символическую плату. Те упираются. Времени им дали подумать до 24 августа – Дня независимости Украины. Именно в этот день должен стартовать «мощный» пропагандистский ресурс Петра Алексеевича. Нет, не «5-й канал». Тот уже свое отжил. Имеется в виду обновленный «Тонис». Упомянутая группа Кононенко вложила в канал довольно приличную сумму. Арендовали на 24-м этаже ТРЦ «Парус» (небоскреб олигарха Виктора Пинчука в центре Киева) тысячи квадратных метров площади, накупили модной техники и готовятся выпустить в эфир «юные дарования России»: Матвея Ганапольского и Евгения Киселева. Первый будет вести утренние эфиры, а второй вечерние. На русском, естественно, поскольку надо зомбировать большое количество русскоязычного населения Украины. Этого населения как бы не существует, поскольку все патриоты, однако оно есть, и администрация Вальцмана всерьез озаботилась этим вопросом. Конкуренты им не нужны, Ганапольский и Киселев поклялись разводить аудиторию в лучших традициях либерализма и прочих «измов». Появляется рупор второго срока президента Порошенко…

Ну, российские социальные сети…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх