На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

«Они будут тянуть эту войну вечно»

andreyvadjra
12 февраля, 


Для кого-то гражданская война на Донбассе – страх, ужас и непрерывное бедствие, а для кого-то – сплошная радость жизни, успех и возможность жить припеваючи. Те, которые развязали эту войну, сами её никогда не закончат, т.к. они жиреют на войне. И те из них, которые сидят в Киеве, и те, которые находятся в т.н. зоне АТО. На Донбассе украинские «освободители» ведут себя как оккупанты. Поэтому им очень хорошо. И не видно этому "хорошо" ни конца, ни края…

Рассказ, подслушанный в Фейсбуке…


«Близкий мне человек ехал вчера из Волновахи в Харьков. На поезде.

"Повезло" попасть в купе с украинским воякой, который через час нашел себе собутыльников и устроил попойку. Не буйную, правда, а тихую, но спать все равно не дали никому.

А кто им что скажет?

Так вояка этот бахвалился, что классно ему служится. Когда мобилизовали - был в ужасе. Он закончил универ, инженер-энергетик, работал, а тут - оп, на фронт. Думал, что все, конец.

А потом осмотрелся, обжился. И сам уже на контракт остался.

Деньги платят хорошие, не тратят ни копейки - всем снабжают, волонтеры прут продукты, одежду, сигареты. Ну может только выпивку покупают и свежее мясо на шашлык.

И люди, говорит, на Востоке приветливые. Относятся хорошо. Ни в чем не отказывают. Надо машину - пришли с ребятами на предприятие - дали машину. Катаются на ней теперь. Вот бабка, которая по соседству живет с их базой пришла - носки нам связала и принесла... Попросила, чтоб не шастали у нее по двору. Ну не звери же, дали ей еще продуктов, пообещали двор ее охранять...

С волонтерами в доле - закрывают тем какие-то левые накладные, приходуют несуществующие вещи и снаряжение.

Дома за коммуналку платит копейки - льготы. Уважаемый человек, в школу зовут на уроки, стенд сделали - повесили портреты героев-воинов, которые учились в школе, его тоже.

Не жизнь - малина.

Слушала это все женщина из Волновахи. Которая видит все изнутри. Что не дай им транспорт, уведут директора в неизвестном направлении и навсегда. Что бедные соседи этих вояк, кому выпала доля жить рядом с их базами, боятся их страшно, готовы и улыбаться и носки дарить - лишь бы пьяными не вломились ночью и все сами не забрали. Что все обходят стороной и стараются на глаза им не попасть лишний раз. Потому, что кто с оружием - тот и прав. :(((

И понимала, что с такой чудесной жизнью эти вояки не уйдут никуда и никогда.

Они будут тянуть эту войну вечно.

Они, можно сказать, только жить начали с ней...».

Картина дня

наверх