На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

"Украина уже год состоит если не в браке, то во вполне интимных отношениях с Америкой."

Телеведущий прокомментировал заявление Порошенко о том, что для Донбасса не предусмотрено особого статуса.
Фото: Globallookpress
 
 

Известный эрудит, телеведущий, победитель различных интеллектуальных телешоу Анатолий Вассерман в программе "Открытым текстом" объяснил поведение украинского президента Петра Порошенко, который отказал Европе в соблюдении минских договоренностей.

"Проект изменений в конституцию не предусматривает никакого особенного статуса Донбасса. Все эти мысли — от лукавого. Проект допускает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, которые определяются отдельным законом. Именно так это сейчас и урегулировано", - сказал Порошенко.

По мнению Вассермана, эти слова продиктованы украинскому президенту из-за океана.

"Украина уже год состоит если не в браке, то во вполне интимных отношениях с Америкой. И беспрекословно выполняет указания господина. Вот европейцы потребовали от Киева соблюдения перемирия и минских соглашений. А тот в ответ высунул из окна мазанки дулю", -объяснил происходящее Анатолий Вассерман.

Тележурналист еще раз подчеркнул, что команды в Киев поступают именно из США, а не из ЕС.

"Киевские террористы подчинены не Брюсселю, а Вашингтону, и выполнять свои обещания не намерены. Поэтому расстреливают жилые районы городов Донбасса из всех тяжелых систем, хотя в Минске обязались отвести их подальше от линии фронта. Но в том же Минске предписан четкий порядок действий. Пока нет у Донбасса особого статуса - не будет там новых выборов. А только после них ополченцы могут уступить Киеву контроль границы. Нет контроля - нет и зависимости Донбасса от Украины. Так что Киев сам подписался под дальнейшим развалом своих владений. Не жалеть же его за это", - считает Вассерман.

Картина дня

наверх