На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Чехии Милош Земан накликал на себя гнев всей Украины.

Президент Чехии Милош Земан накликал на себя гнев всей Украины, предложив ей смириться с аннексией Крыма.

Свое мнение по поводу идеи чешского лидера обнародовало министерство иностранных дел Украины.

Примечательно, что Земан предложил Киеву стребовать у Кремля компенсацию за кражу Крыма и успокоиться на этом.

Земан, даже не подумал о том, что это идет в разрез с внешнеполитическим курсом Кремля по вопросу Крыма. Там Крым считают российской территорией "исконно" принадлежащей России и ничего они не крали и не аннексировали.

Россия не замедлила с ответом.

Москва не намерена компенсировать Украине аннексию Крыма.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя высказывания президента Чехии Милоша Земана о возможности финансовой компенсации Украине за захват Крыма.

“Заявление Земана, признавшего по сути присоединение Крыма к России свершившимся фактом, можно только приветствовать. Однако его предложение выплатить Украине компенсацию в какой-либо форме не выдерживает никакой критики. Россия ничего никому платить не будет. Крым – это не предмет торга или сделки”, – сказал он.

Чем думал этот, любящий Путина и Россию политик. Он думал о 1939, о 1968 г.г.? Или память ему отняло?

Украинцы отметили чешскому президенту, что продажа территорий страны, о которой с такой легкостью он говорил, противоречит европейским ценностям и элементарной порядочности. "Трудно поверить, что мы это слышим от президента страны, которая так сильно страдала от Мюнхенского сговора", - попытались украинцы пристыдить Земана.

Но спас ли этот "Мюнхенский сговор" мир от мировой войны? Скорее, наоборот, он подстегнул Гитлера к мировой войне.

Они напомнили ему, что Кремль не просто аннексировал Крым, а установил там фактически тоталитарное правление, преследуя инакомыслие.

Более того, путинский режим еще и развязал кровавую бойню на Донбассе. "Украина никогда не будет торговать своей территорией, своими ценностями и своей свободой", - подчеркнули в МИД.

Они также не забыли поблагодарить чешское правительство, которое нашло мужество противостоять такой позорной позиции своего президента.

За материалами СМИ

Картина дня

наверх