На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Свежо предание...

В Госдуме разберутся с дорогим бензином?

В Госдуме разберутся с дорогим бензином?

 

«Справедливая Россия» предложила провести парламентское расследование по ситуации с рынком бензина и нефтепродуктов РФ.

С таким заявлением выступил лидер партии, депутат Госдумы Сергей Миронов, передает корреспондент УтроNews.

Миронов заявил, что партия призывает коллег других фракций присоединиться к письму на имя главы Госдумы Вячеслава Володина. Он отметил, что необходимо не менее одной пятой депутатов, чтобы произвести расследование. Миронов указал, что стоимость бензина АИ-95 за май выросла на 30%.

«Я уверен, что есть здесь сговор. Необходимо провести специальное расследование», — говорит он.

Миронов отметил, что сегодня выгоднее продавать готовый бензин и нефтепродукты в другие страны, чем делать это на внутреннем рынке.

«У нас с ростом экспорта падает выпуск на внутренний рынок. Это приводит к удорожанию бензина, это недопустимо, потому что цена на бензин сказывается на цене любого товара», — добавил он.

Чтобы начать парламентское расследование, необходимо 90 подписей. В «Справедливой России» на настоящий момент 23 депутата ГД.

 

 

Картина дня

наверх