На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Сталин выбрал своего преемника, но...

К сожалению, в истории нашей страны существует множество лживых фактов и утверждений. Сначала Хрущев, чтобы самоутвердиться, наворотил кучу ошибок и вранья. Потом ельциноиды добрались до архивов и лихо настряпали там множество фальшивок, льющих грязь на наше прошлое. Хорошо, что есть еще независимые историки, владеющие объективной информацией и умно и честно выполняющие свою работу.

Мы до сих пор не знаем точную дату и причину смерти И.В.Сталина. Видимо, в начале 50-х Сталин был уже очень болен, так как стал искать и готовить себе преемника, который мог бы эффективно продолжить развитие страны. Но когда Сталин умер, наверху началась борьба за власть и количество лжи, хлещущей из Кремля, сильно увеличилось.

Сначала Берия был объявлен иностранным шпионом и народ пел: "А товарищ Берия вышел из доверия, и товарищ Маленков надаапл ему пинков!". Но потом было объявлено о новой антисоветской группировке Маленков, Молотов и примкнувший к ним Шепилов. Потом наверх вылезли "два путешественника": Хрущев в роли генсека и Булганин в должности предсовмина. Они, в отличие от Сталина, стали интенсивно ездить по разным странам, поэтому народ и прозвл их путешественниками. От такого большого и очень разнообразного количества лжи народ был сбит с толку, затаился, но доверие к власти после войны было большим и оно пошатнулось не сразу.

И наконец, наверх выбрался Хрущев, добившийся передачи основной власти от министерств, как это раньше было при Сталине, к партийным комитетам разного уровня вплоть до ЦК КПСС. И если в руководство министерств поднимались специалисты, знающие проблемы своей отрасли с самых низов и уже доказавшие свой высокий творческий потенциал в должности начальника цеха, директора завода, зав.отделом министерства, то подъем в верхние эшелоны власти по партийной лестнице осуществлялся по каким-то другим, часто неясным и запутанным критериям.

Вот конкретный и объективный разбор и анализ того, что происходило в нашей стране после смерти Сталина, сделанный историком Андреем Фурсовым:

Хочу лишь напомнить, что Хрущев, кроме увеличения власти партийных органов, передал Крым из РСФСР в УССР и провел реабилитацию всем предателям Родины, выпустив их из лагерей. . Как мы теперь видим, моральные и организационные мины, заложенные в 50-х годах Хрущевм, очень эффективно сработали позже.

Всем здоровья и удачи!

Картина дня

наверх