На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Ну вот и всё... В США выступают против членства Украины в НАТО.

Американский аналитический центр, чье название на русский язык можно перевести как "Приоритеты обороны" ("Defense Priorities"), опубликовал доклад, посвященный теме взаимодействия Украины, США и НАТО.

Желающие ознакомиться с оригиналом на английском языке могут сделать это по ссылке из первоисточника, а мы расскажем читателю об основных моментах, которые могут повергнуть в депрессию русофобствующие политические элиты Украины, но которые, безусловно, обрадуют здравомыслящих людей в любой стране.

Читатель может спросить, а кто такой этот центр "Приоритеты обороны"? Отвечаем: это группа американских политологов, социологов, военных экспертов и других ученых, большинство которых является членами или сторонниками Республиканской партии США. Той самой, к которой принадлежит президент Дональд Трамп. Это люди, которые оказывают влияние на принятие решений и ход мыслей действующих политиков в США.

Ну вот и всё... В США выступают против членства Украины в НАТОАмериканцы не хотят расширять НАТО, в отличие от Украины или Грузии

Перейдем к основным постулатам и выводам доклада, изложим их самыми простыми словами:

1. Звучит пафосно, но судьбу Украины определяет её география. С одной стороны Европа, с другой - Россия, с одной стороны Запад, с другой - Восток.

Залог успеха Украины - балансирование между ЕС и РФ. Как только Украина занимает одностороннюю позицию РФ или Евросоюза/НАТО - она несет политические и экономические потери.

 

2. У США нет никаких жизненно важных интересов на Украине, за которые стоило бы воевать с Россией, отправлять своих солдат убивать и умирать и, тем более, применять ядерное оружие. У России же такие интересы есть...

3. Сама постановка вопроса, как это случилось в 2014 году, что Украина должна сделать свой цивилизационный выбор - с Россией она или с Европой - это ошибка. Украина, в действительности, не должна делать никакого выбора, она должна найти баланс между Западом и Востоком и оставаться Украиной.

4. Украина, в силу географии, всегда будет находиться в сфере интересов России. С этим нужно считаться и вырабатывать партнерские подходы, а не заниматься вечным противостоянием.

5. Для США Украина интересна только как источник стабильности в Европе, что невозможно без мира внутри страны, а также неосуществимо без мира со всеми своими соседями.

6. США должны полностью остановить процесс обсуждения по вступлению Украины в НАТО.

7. Самое лучшее, что может сделать Украина - стать нейтральным государством. Как например, Швеция, Австрия или Финляндия. Варианты можно обсуждать, но сути это не меняет.

Выводы в 11-страничном докладе детально разложены и базируются на результатах соцопросов на Украине, на основе экспертных оценок по поводу обороноспособности и экономики Украины, официальных докладов в ООН, публикаций в The Washington Post, Reuters и др. Всего почти полсотни источников информации, преимущественно американских.

От "На самом деле": у нас много эмоциональных комментариев по поводу вышенаписанного, но оставим комментарии читателю. Если только добавим, что пусть эту информацию примет во внимание та часть белорусской оппозиции, которая хочет ориентировать свою страну туда же, куда "герои" украинского бунта 2013-14гг.

 

Картина дня

наверх