На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым - Россия

3 807 подписчиков

Свежие комментарии

Московским старикам увеличат пенсию: остальные сосите (леденцы)

 Собянин подписал закон о новой доплате

Московским старикам увеличат пенсию: Собянин подписал закон о новой доплате

Столичный мэр Сергей Собянин подписал закон о новой социальной доплате. В 2021 году московским старикам увеличат пенсию.

С документом о новой доплате можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы. Чтобы определить сумму региональной социальной доплаты, установили величину прожиточного минимума пенсионера, сообщает "Вечерняя Москва". Она будет составлять 13 496 рублей. Кому и сколько доплачивать к пенсии, станет определять правительство столицы.

Ранее стало известно, что в России вводится новая методика расчёта прожиточного минимума пенсионера. Законопроект об этом был внесён в Госдуму 30 сентября.

С 2021 года МРОТ вырастет с 12 130 рублей до 12 792 рублей, но изменится и сам принцип вычисления. Сейчас в основе расчётов лежит потребительская корзина. В дальнейшем базой станет медианная зарплата. По словам министра труда и социальной защиты, новая схема расчёта позволит увеличивать МРОТ быстрее, чем будет расти прожиточный минимум.

Картина дня

наверх